#Versicherung#Brustkrebsversicherung Brustkrebs Krebs Versicherung Brust Krebs versichern #Versicherung#Versicherung##Brustkrebsversicherung Brustkrebs Krebs Versicherung
Bei der Brustkrebsversicherung handelt es sich um eine Krebsversicherung für Frauen, die im Krankheitsfall (bösartiger Tumor) bei Brustkrebs und sechs anderen frauenspezifischen Krebsarten eine Versicherungssumme, eine Rente für ein Jahr und ein Krankenhaustagegeld. Brustkrebsversicherung Brustkrebs Krebs Versicherung Brust Krebs versichern. Für die Auszahlung der Versicherungssumme ist nur die Diagnose der genannten Krebsarten erforderlich, nicht aber eine Operation maßebend. Versicherer ist die AIG Europe, eine finanziell eigenständige Tochtergesellschaft der American International Group mit Sitz in Frankfurt.
Twitter - Twitter Online versicherungsvergleiche - Finanzen Checken auf Twitter folgen : http://www.twitter.com/Finanzenchecken Facebook - Hans-Jürgen Stieler Online Versicherungs Vergleiche auf Facebook folgen  

FACEBOOK    GOOGLE +    TWITTER   XING

Eintrittsalter 18 bis 64 Jahre.


So einfach funktioniert es :
Sie füllen den Online Antrag aus und bestätigen mit einem Klick, dass Sie in den letzten 3 Jahren nicht an Krebs erkrankt und behandelt worden sind und keine HIV/Aids Infektion festgestellt wurde. Sie würlen Ihre Tarifvariante aus und schicken den Antrag online an uns. Falls Sie den Antrag nicht online stellen möchten, können Sie diesen auch alternativ per Post oder per Telefax an uns versenden. Sie erhalten von uns innerhalb von 7 Tagen Ihre persönliche Versicherungspolice. Sie haben 30 Tage Rücktrittsrecht nach Erhalt Ihrer Police. Die Wartezeit beträgt 90 Tage.

Sollten Sie in den ersten 90 Tagen nach Abschluss einer Brustkrebsversicherung erkranken, so erhalten Sie Ihre komplett gezahlten Prüfien zurück und der Vertrag wird aufgelöst.

Sie erhalten von uns keine Werbemails, keine weiteren Versicherungsangebote. Wir möchten Frauen ermöglichen, anonym und online für sich dieses Thema abzusichern. Sollten Sie irgendwann mit der Diagnose Brustkrebs konfrontiert sein, so rufen Sie uns an. Unser Frauenteam hilft Ihnen unkompliziert und vertrauensvoll bei der Abwicklung.

Wartezeit  : Die Wartezeit beträgt 90 Tage.

Diagnose  :  Kapitalabfindung wird gezahlt, wenn ein histologischer Befund eines praktizierenden Facharztes vorliegt.

Wesentliche Merkmale der Krebsversicherung Versicherung
Es gelten die AIG Allgemeinen Versicherungsbedingungen brustkrebsversicherung.de 2008 in der jeweils gültigen Form sowie die zum Zeitpunkt des Vertragsschlusses zugrunde gelegten Tarifbestimmungen. Für den Vertrag gilt das Recht der Bundesrepublik Deutschland. Bei dem abgeschlossenen Vertrag handelt es sich um eine Krebsversicherung. Die jeweiligen LeistungsBrustkrebsversicherung Brustkrebs Krebs Versicherung Brust Krebs versicherne ergeben sich aus dem Antrag und dem Versicherungsschein.

Folgende Leistungen sind Bestandteil der Versicherung bei Feststellung einer der folgenden Krebsarten:

* Mammakarzinom  (Brustkrebs)

* Ovarialkarzinom   (Eierstockkrebs)

* Tubenkarzinom   (Eileiterkrebs)

* Uteruskarzinom   (Gebärmutterkrebs)

* Vaginalkarzinom   (Scheidenkrebs)

* Vulvakarzinom     (Krebs der Äußeren Schamlippen einschließich der Schamlippenhaut)

* Zervixkarzinom    (Gebärmutterhalskrebs)

1 .)  Einmalige Kapitalabfindung

2. )  12 monatliche Renten nach Feststellung des o.g. Befundes

3. )  Krankenhaustagegeld für 100 Tage nach der erstmaligen Diagnose

4.) Kosmetische Operationskosten für die Beseitigung etwaiger entstandener Folgen sofern diese weder von der gesetzlichen GKV oder privaten PKV Krankenversicherung übernommen werden

Die genauen Definitionen, Anspruchsvoraussetzungen und Ausschlüsse zu den o.g. Leistungsarten entnehmen Sie bitte den beigefügten AIG Allgemeinen Versicherungsbedingungen brustkrebsversicherung.de 2008.Es gelten die AIG Allgemeinen Versicherungsbedingungen brustkrebsversicherung.de 2008 in der jeweils gültigen Form sowie die zum Zeitpunkt des Vertragsschlusses zugrunde gelegten Tarifbestimmungen. Für den Vertrag gilt das Recht der Bundesrepublik Deutschland.

Leistungen in EuroBASICCLASSICPREMIUM
Einmalzahlung bei Diagnose10.00020.00030.000
Monatliche Zahlungen für ein Jahr5001.0001.500
(Entspricht monatlich)(1.333)(2.666)(4.000)
Krankenhaustagegeld (bis zu 100 Tagen)5075100
Monatlicher Beitrag in Euro
Alter 18-295,3010,5015,60
Alter 30-395,5010,9016,20
Alter 40-448,2016,3024,40
Alter 45-499,6019,1028,60
Alter 50-5412,3024,5036,60
Alter 55-5914,5028,9043,20
Alter 60-6414,8029,5044,10
Das Besondere :Es gibt keine Gesundheitsfragen!
Die Beiträge bleiben für 5 Jahre konstant auch wenn Sie in eine andere Altersklasse wechseln.
Sie können Ihren Tarif monatlich flexibel wechseln oder kündigen.